Твой информационный партнер в Сергиевом Посаде   Редакция  ♦  Реклама на сайте 

Сергиев Посад

Сергиев Посад - Инфо. RU Лучший новостной сайт Московской области

Власть и политика
Версия для печати

Развитие народных промыслов обсудили единороссы Сергиева Посада и представители сферы культуры


  15.02.2024  

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель окружного Совета депутатов Рита Тихомирова провела рабочую встречу с общественниками и представителями сферы культуры.

В рамках встречи в доме Галины Львовны Дайн, мэтра, профессора, патриарха народной игрушки вместе с исполнительным директором Сергиево-Посадского музея-заповедника - Натальей Васильевной Григорьевой, председателем Общественной палаты Сергиево-Посадского городского округа Марией Борисовной Дайн, уникальными мастерами-игрушечниками - народным мастером России Валентиной Филипповной Вайсеро, мастером лоскутного шитья Галиной Николаевной Роговской, художниками  Ольгой Александровной Зверевой (авторская игрушка традиционная матрёшка, роспись по дереву) и Аллой Владимировной Ковалевой ( авторская текстильная игрушка, роспись по дереву) единороссы говорили о взаимодействии музея-заповедника с мастерами, о взаимодействии властей, прежде всего депутатов, с музеем-заповедником, с игрушечниками. 

«Я рассказала о своей работе в этом направлении, о том, что стараюсь поддерживать любое благое начинание, направленное на сохранение наших исконно русских традиций», - отметила Рита Тихомирова. 

Сергиево-Посадский музей-заповедник в свое время великий российский ученый Дмитрий Сергеевич Лихачев назвал "Эрмитажем русской культуры". Совсем недавно музей получил федеральный статус. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Владимирович Мишустин. О необходимости сохранять, возрождать и развивать народные промыслы, в их числе, конечно же, и игрушки, постоянно говорит наш президент - Владимир Владимирович Путин. Народные промыслы - это наше наследие, они прекрасно связывают поколения и эпохи. Это бесценное наследие! 

«Ни у кого из участников беседы в этом сомнений нет, будем работать совместно, тем более планов - громадьё», - добавила Рита Тихомирова. 

Конечно же, в рамках встречи поговорили не только о культуре, промыслах и историческом наследии, в марте пройдут выборы президента страны и каждый ответственный гражданин должен принять участие в голосовании, оно пройдет в период с 15 по 17 марта.

«Это важно для всей нашей большой страны, для каждого из нас, ведь именно от нашего - моего, вашего, друзья, голоса - зависит наше же будущее!», - отметила Рита Тихомирова. 

Встреча прошла в рамках партийного проекта «Выбирай свое».









  Добавить комментарий
Подпись
Текст
 




Другие новости раздела:
Подмосковная «Единая Россия» проводит кадровый проект «Политстарт» в рамках предварительного голосования по выборам депутатов в муниципальные Советы 27 апреля на площадке Межрегионального центракомпетенций – Техникума ...
Жители округа, депутаты-единороссы всех уровней, а также активисты местного отделения партии «Единая Россия» и молодогвардейцы присоединились к общему доброму делу и навели порядок на разных территориях и площадках экологической ...
Депутаты Московской областной Думы и окружного Совета выезжают на места, чтобы проверить состояние памятников и наметить план работ. Вместе с депутатами сотрудники администрации и подрядчики. «Где-то нужно подштукатурить, где-то — ...
На одной из площадок в городе Хотьково к написанию «Диктанта Победы» присоединилась секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова. Тест на знание истории и событий Великой ...

РЕДАКЦИЯ   ♦   РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ   ♦   ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ   ♦    КОНТАКТЫ   ♦   КАРТА САЙТА