СЕРГИЕВ ПОСАД
Информационный сайт города sp-info.ru
Власть и политика

В Сергиевом Посаде прошел театральный вечер


  07.05.2025  

По инициативе партии «Единая Россия» на сцене «Театрального ковчега в Дубраве» состоялся показ спектакля «Двое из двадцати миллионов» для жителей округа в рамках партийного проекта «Культуры малой Родины»

Премьерный показ спектакля посетили депутаты окружного совета, члены фракции «Единая Россия» Андрей Саакян и Алексей Деяк. Они отметили, что в зале собралось много молодежи, а также участники специальной военной операции и волонтеры. 

Спектакль по мотивам одноименной повести Алексея Каплера. Он, как и повесть не показывает военные действия. Он рассказывает о судьбах двух молодых людей, Маши и Сергея. Медсестры и молодого летчика, которых война свела в каменоломнях Аджимушкайская, где весной 1942 года в ловушке оказались почти 15 тысяч советских солдат. Из многих тысяч военнослужащих и мирных жителей Крыма, укрывающихся в этих каменоломнях, чудом уцелели лишь несколько человек. 

«Спектакль «Двое из двадцати миллионов» — это рассуждение о том, что наделала война, а также память о нереализованных мечтах и будущем, которое не случилось для многих миллионов советских людей», — поделилась исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Анна Казанбаева. 

«Театральный ковчег в Дубоаве» участвует в реализации проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» с 2017 года. За время проекта театр создал новые и яркие постановки на радость многочисленных зрителей.





Информация распечатана со страницы:   http://www.sp-info.ru/newses/mainnews/?id=11469. Дата печати: 17.06.2025 0:19:39