Твой информационный партнер в Сергиевом Посаде | Редакция ♦ Реклама на сайте |
Власть и политика | ![]() |
Инициативу местной молодежи поддержал окружной депутат фракции «Единая Россия» Тимофей Лагутин. Встреча с активистами, на которой обсудили подготовку к мероприятию, состоялась в исполнительном комитете партии.
«Мы видим большой интерес подрастающего поколения к технологиям, и наша задача — создать все условия для его реализации в полезном русле. Подобные турниры не только открывают новые таланты, но и учат ребят работать в команде, развивают стратегическое мышление», — подчеркнул Тимофей Лагутин.
Турнир пройдет в рамках партийного проекта «Цифровая Россия». Участие в нем примут активисты общественных организаций «Молодая Гвардия» и «Волонтеры Победы», студенты городских колледжей и старшеклассники.
Для участников подготовят несколько игровых дисциплин, которые пользуются популярностью в киберспортивной среде.В ходе встречи были согласованы ключевые организационные вопросы, а также формат соревнований.
Победителей и призеров ждут памятные дипломы и ценные призы от организаторов.
«Мы уверены, что событие станет ежегодной доброй традицией и будет способствовать росту IT-сообщества в нашем округе», — добавил координатор партийного проекта «Цифровая Россия» Дамир Казанбаев.
|