СЕРГИЕВ ПОСАД
Информационный сайт города sp-info.ru
Власть и политика

В Сергиевом Посаде прошел исторический квест «Секреты старинного парка»


  10.10.2025  

Молодогвардейцы и сторонники партии «Единая Россия» совместно с Сергиево-Посадским музеем-заповедником организовали в парке «Скитские пруды» познавательный квест в рамках партийного проекта «Культура малой Родины». Участники мероприятия смогли проверить свою эрудицию и сплочённость, выполняя задания на территории одной из главных достопримечательностей города.

Командам предстояло погрузиться в атмосферу загадок и приключений, исследуя старинные уголки парка и разгадывая его тайны. Каждое задание требовало от игроков не только смекалки, но и слаженной командной работы.

«Мы думали, не успеем, но справились!» — делились впечатлениями участники, успешно преодолев все испытания.

Партийный координатор проекта «Культура малой Родины» в Сергиево-Посадском округе, Александр Козлов, отметил высокий интерес жителей к таким форматам досуга:

«В этом году в рамках партпроекта мы провели уже более 12 мероприятий, направленных на знакомство с историей родного края. Для нас важно, что сергиевопосадцы не просто проводят время на свежем воздухе, а активно вовлекаются в изучение культурного наследия», - подчеркнул он. 

Как отметили молодогвардейцы, квест «Секреты старинного парка» стал настоящим праздником для любителей активного отдыха и истории родного края.





Информация распечатана со страницы:   http://www.sp-info.ru/newses/mainnews/?id=11900. Дата печати: 12.10.2025 12:18:31