СЕРГИЕВ ПОСАД
Информационный сайт города sp-info.ru
Власть и политика

Школа ЖКХ: канализационная система микрорайона Ферма требует комплексной прочистки


  16.10.2025  

Ситуация с переполненными канализационными колодцами и сырыми подвалами сохраняется в микрорайоне Ферма на протяжении двух месяцев. На место выехали депутаты фракции «Единая Россия» Алексей Вохменцев и Дмитрий Палагин вместе с координатором партийного проекта «Школа ЖКХ» Анной Казанбаевой

Жители микрорайона Ферма столкнулись с острой проблемой водоотведения: половина канализационных колодцев переполнены, что привело к сырости в подвалах, распространению неприятного запаха и появлению насекомых. Для решения затянувшейся проблемы парламентарии пригласили  представителей администрации и «Водоканала».

«Мы договорились, что администрация и «Водоканал» в срочном порядке наймут необходимую технику для комплексной промывки канализационной системы. После завершения этих работ в подвалах многоквартирных домов будет проведена дезинфекция», — рассказал депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Палагин. 

Также жители подняли вопрос о некачественном ремонте дорожного покрытия рядом с домом №6 на улице Ясной. Работы по ямочному ремонту были начаты, дорожное полотно частично демонтировано, но затем подрядчик прекратил работы.

По данному факту Алексей Вохменцев направил официальное предписание и отметил, что на устранение недостатков и полное восстановление дорожного полотна отведена одна неделя.





Информация распечатана со страницы:   http://www.sp-info.ru/newses/mainnews/?id=11910. Дата печати: 17.10.2025 6:15:07