СЕРГИЕВ ПОСАД
Информационный сайт города sp-info.ru
Власть и политика

Народная программа: что изменится в спортивном направлении в Сергиевом Посаде в 2026 году


  14.04.2026  

«Единая Россия» подводит промежуточные итоги выполнения Народной программы, с которой партия победила на выборах в Госдуму и Мособлдуму в 2021 году. Документ формировался на основе наказов жителей, и в Сергиево-Посадском округе свои предложения направили около 10 тысяч человек. Одним из ключевых запросов остается развитие спортивной инфраструктуры.

К декабрю 2026 года в округе запланирована сдача двух объектов после капитального ремонта. В спортивном комплексе «Салют» приведут в порядок устаревшие коммуникации, трибуны и вспомогательные помещения, а бассейн «Чайка» в Пересвете, один из самых востребованных спортобъектов города, получит новую жизнь — обновление коснется чаши бассейна, душевых и систем водоподготовки.

Параллельно с ремонтом действующих объектов ведется подготовка к масштабному строительству: на период 2026–2028 годов запланировано возведение физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком для круглогодичных тренировок хоккеистов и фигуристов, а также многофункционального спортивного комплекса для игровых видов спорта и соревнований различного уровня.

«На земельном участке более 3 га разместится основное здание площадью почти 6 тысяч м², открытые летние спортплощадки и большая парковка. Внутри, кроме самого льда, трибун и всего стандартно необходимого, будет большой тренажёрный зал (более 414 м²), зона общепита, комфортная смотровая зона на втором этаже и зона отдыха», - рассказал депутат Государственной Думы, член Генерального Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов.

Начальник отдела спорта и молодежи Игорь Бугаев отметил, что в 2026 году Народная программа также охватывает текущие нужды. По его словам, запланирован ремонт внутренних помещений стадиона в микрорайоне Ферма для комфорта спортсменов и тренеров, обновление фасада СК «Старт», ремонт помещений МК «Атмосфера» и установка современной спортивной площадки в ФОК «Орбита». В общей сложности на эти цели направлено более 42 миллионов рублей из местного бюджета.

«Очень рада, что в городе наконец начали массово обновлять спортобъекты. А когда построят новый ФОК с катком, наш город станет настоящим спортивным центром. Очень ждем», - отметила мама воспитанника спортивной школы Светлана Романова.

С 2021 по 2025 год в округе реконструировали стадион в микрорайоне Ферма, построили универсальную спортивную площадку в Краснозаводске, провели текущие ремонты в спортивных комплексах и ФОКах. Сегодня в округе регулярно занимается более 4 000 воспитанников, и новые объекты позволят расширить возможности для юных спортсменов и всех любителей активного образа жизни.

 





Информация распечатана со страницы:   http://www.sp-info.ru/newses/mainnews/?id=12120. Дата печати: 14.04.2026 23:09:00