СЕРГИЕВ ПОСАД
Информационный сайт города sp-info.ru
Власть и политика

Единороссы Сергиева Посада провели выездную встречу с жителями по актуальным вопросам в системе ЖКХ


   

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя»

В общественную приемную партии «Единая Россия» обратились жители дома 9 по Новоугличскому шоссе с просьбой помочь разобраться в смене управляющей компании. Единороссы выехали на место и провели встречу с  активными жителями  и Советом дома.

В ходе разговора обратившиеся рассказали, что их многоквартирный дом 1975 года постройки находился в управлении УК НКС уч.№1. В июле 2018г. УК НКС уч.№1 инициировала собрание, на котором было предложено избрать УК НКС уч.№1, несмотря на то, что управляющая организация не может выступать инициатором собрания с повесткой выбора управляющей организации, это противоречит жилищному кодексу. Тогда же выяснилось, что дом не имеет определенного способа управления. За разъяснениями совет дома обращался в ГЖИ Московской области и в администрацию Сергиево-Посадского района.  В ноябре 2018г. по инициативе жителя было проведено собрание собственников МКД в очно-заочной форме, на котором избрана другая управляющая организация УК Респект. После проведения голосования был составлен протокол и пакет документов передан в Ук Респект, а управляющая организация отправила докуметы собрания в ГЖИ Московской области 12 декабря 2018г.

В настоящее время многоквартирный дом не имеет определенного способа управления уже 7 месяцев. В конце марта 2019 ГЖИ МО опять вынесли решение об отказе ООО «Респект-СП» во внесение изменений в реестр лицензий Московской области. По словам жителей, ГЖИ МО, пользуясь своими полномочиями, препятствуют реализации решений принятых на ОСС, нарушает права и законные интересы граждан, а также должностные ли ца ГЖИ МО непрофессионально и необъективно подходят к исполнению своих обязанностей.

« Местное отделение Партии активно взаимодействует жителями и защищает их интересы. Бывают сложные вопросы, которые требуют подключения администрации Сергиево-Посадского района и профильных ведомств. Мы является именно тем связующим звеном между жителями и вышестоящими органами власти. По итогам сегодняшней встречи будут даны соответствующие запросы и оказана юридическая помощь жителям», - сказала заместитель секретаря Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Анна Казанбаева.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя»  направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов, обучение населения основам Жилищного кодекса.





Информация распечатана со страницы:   http://www.sp-info.ru/newses/mainnews/?id=5038. Дата печати: 27.04.2024 6:19:33