Твой информационный партнер в Сергиевом Посаде   Редакция  ♦  Реклама на сайте 

Сергиев Посад

Сергиев Посад - Инфо. RU Лучший новостной сайт Московской области

Власть и политика
Версия для печати

О патриотизме на языке рок-музыки


  28.03.2024  

На сцене Дворца культуры имени Юрия Гагарина — группа «Наши». Лидер коллектива — ведущий Первого канала, создатель и главный редактор портала «Политическая Россия» Руслан Осташко. Концерт — часть большого гастрольного тура «Своих не бросаем», который организован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. За плечами — более 20 выступлений в разных городах России. Проект существует уже 8 лет.

«Вообще изначально думали как хобби-проект, потому что время было такое, что вокруг объединялись люди, движимые одной идеей, Великой России, патриотизма и то, что нужно помогать нашим ребятам на передовой. С 2014 года мы неравнодушны к событиям, происходящим на Донбассе и первую нашу песню, когда еще даже мысли о группе не было мы написали в 2016 году после гибели Арсена Павлова (Моторолла), которая называется «Работайте, братья!». Тогда эта песня «завирусилась» в интернете и мы поняли, что в этом направлении есть большая потребность»,  сказал Руслан Осташко, лидер группы «НАШИ», ведущий Первого канала.

Творчество группы «Наши», по словам Руслана Осташко, это не столько про музыку, сколько про смыслы и про поддержку. Концерты группы помогают сбору средств для реальной помощи бойцам на передовой.

«Народный фронт собрал неравнодушных людей и организовал сбор «Все для Победы». Все помогают, и эта помощь нужна. Больше 26 миллионов уже собрали — это существенная сумма», — рассказал Руслан Осташко, лидер группы «НАШИ», ведущий Первого канала.

На концерт пришли зрители разных возрастов — у многих из них есть родные или знакомые, находящиеся сейчас в зоне проведения СВО.

«Знаю, что я здесь по воле сердца. У меня родной брат служит, он военный. И всем сердцем мы сейчас рядом с нашими ребятами, с парнями, которые не щадя себя прокладывают дорогу в светлое будущее нам, нашим детям и нашей стране», — отметила Марина Шухова, художественный руководитель ДК «Юность».

«Музыка та, которую мы слушаем и будем слушать. Конечно, очень пронизывающие слова их. Всё на высшем уровне», — сказал Павел Халипин, зритель.

Глава округа Дмитрий Акулов посетил концерт, и после нескольких песен поднялся на сцену поблагодарить коллектив «Наши».

«Важно нам сегодня это единство. Хотел сказать что буквально недавние события еще раз сказали, что мы вместе, мы показали, что мы — сила и нас не сломить. Победа будет за нами! Руслан, вам спасибо и новых достижений!», — отметил Дмитрий Акулов, глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политсовета партии «Единая Россия».

Для всех собравшихся в зале Руслан приготовил трогательный сюрприз от земляков на передовой. С большого экрана бойцы передали приветы своим близким и друзьям.

Депутат окружного Совета Денис Ахромкин воспользовался возможностью сделать подарок артистам от бойцов.

Тур «Своих не бросаем» подходит к завершению, но группа продолжит и дальше поднимать патриотический дух и помогать фронту, веря что Победа и мирная жизнь уже не за горами.

«Мечта — это спеть на концерте, посвящённой нашей Победе на Красной площади. Верю и знаю, что он будет. Спеть, провести его, быть там как зритель, просто быть сопричастным — не имеет никакого значения — это мечта», — подчеркнул Руслан Осташко, лидер группы «НАШИ», ведущий Первого канала.

По материаламТВР-24









  Добавить комментарий
Подпись
Текст
 




Другие новости раздела:
Депутаты Московской областной Думы и окружного Совета выезжают на места, чтобы проверить состояние памятников и наметить план работ. Вместе с депутатами сотрудники администрации и подрядчики. «Где-то нужно подштукатурить, где-то — ...
На одной из площадок в городе Хотьково к написанию «Диктанта Победы» присоединилась секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова. Тест на знание истории и событий Великой ...
27 апреля, в Сергиевом Посаде состоится общеобластной субботник. В преддверии подмосковного праздника чистоты депутаты-единороссы и представители отдела благоустройства администрации округа оценили фронт работ на центральной площадке субботника ...
Международная патриотическая акция «Единой России» в этом году прошла в шестой раз. В регионе главный исторический диктант страны писали на 1213 площадках В единый день, 26 апреля, «Диктант ...

РЕДАКЦИЯ   ♦   РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ   ♦   ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ   ♦    КОНТАКТЫ   ♦   КАРТА САЙТА