Твой информационный партнер в Сергиевом Посаде   Редакция  ♦  Реклама на сайте 

Сергиев Посад

Сергиев Посад - Инфо. RU Лучший новостной сайт Московской области

Власть и политика
Версия для печати

Единороссы Сергиева Посада поздравили работников культуры с профессиональным праздником


  24.03.2023  

Мероприятие прошло в ОДЦ «Октябрь» в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины»

25 марта отмечается День работника культуры. Это праздник, который объединяет всех людей творческих специальностей, деятелей искусств, хранителей культурного наследия.

Работников культуры поздравили в ОДЦ «Октябрь».

В Сергиево-Посадском округе 25 учреждений культуры и каждое из них имеет широкую сеть филиалов. В округе 8 школ искусств, три государственных и один муниципальный музей, пять частных музеев. В культурном пространстве округа муниципальный оркестр, союзы художников и писателей.

Михаил Токарев, глава округа, поблагодарил работников культуры за ежедневный труд и отметил, что в этой сфере нет случайных людей.

«С 2007 года в нашей стране в марте отмечается их профессиональный праздник. С удовольствием присоединился к поздравлениям сотрудников наших Домов культуры, библиотек, музеев, профессиональных и самодеятельных коллективов. Всех, кто своей содержательной, востребованной работой утверждает великую ценность творческого труда, способствует укреплению в обществе духовно-нравственных идеалов, вносит поистине уникальный вклад в воспитание молодого поколения, кто создает праздники, часто оставаясь в тени. Всем желаю здоровья, благополучия и неиссякаемой творческой энергии. И ждем от вас новых удивительных фестивалей и конкурсов! Вы своим трудом и упорством вы делаете прекраснее каждый наш день», - сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Совет депутатов поздравил работников культуры, выйдя на сцену практически в полном составе. Председатель Совета, секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова подчеркнула - мы все вместе и народные депутаты и те, кто работает в культуре, вы всегда можете на нас опереться. Сюрпризом от Совета стала песня «Песня остается с человеком» в исполнении депутата Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члена фракции «Единая Россия»Тимофея Лагутина.

«Сегодня вместе с коллегами поздравили с наступающим праздником работников культуры! Вручили грамоты, но и не только. Надеюсь, что наш небольшой, но, поверьте, это было от души, сюрприз от Совета депутатов понравился. Мы очень старались! Ведь вы, уважаемые работники культуры и ветераны этой сферы, действительно наше всё!», - сказала секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова.

На праздновании грамотами были награждены представители всех учреждений культуры - библиотек, клубов, школ искусств, городского парка.  Также было объявлено о присвоении звания Заслуженный работник культуры МО Марии Дайн, руководителю КЦ «Елизавета Мамонтова».

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований. 

 









  Добавить комментарий
Подпись
Текст
 




Другие новости раздела:
В общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» прием провели глава Сергиево-Посадского городского округа Дмитрий Акулов, заместители главы Сергей Максимов, Алексей Чусовитин и руководитель местной общественной приемной ...
Итоги работы гуманитарного штаба «Единой России» за два года подвели на заседании с участием секретаря Генсовета партии Андрея Турчака.  «С начала СВО региональные отделения «Единой России» собрали и доставили в ...
Секретарь Сергиево-Посадского отделения партии «Единая Россия», член первичного отделения Рита Тихомирова вместе с депутатом Ириной Кормаковой и заместителем руководителя территориального управления Романом Романовым провела рабочую ...
План организации приемов граждан с участием депутатов фракции «Единая Россия» Сергиево-Посадского городского округа в местном отделении партии, а также представителей исполнительной власти на  май 2024 года     ...

РЕДАКЦИЯ   ♦   РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ   ♦   ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ   ♦    КОНТАКТЫ   ♦   КАРТА САЙТА