Твой информационный партнер в Сергиевом Посаде   Редакция  ♦  Реклама на сайте 

Сергиев Посад

Сергиев Посад - Инфо. RU Лучший новостной сайт Московской области

Власть и политика
Версия для печати

В Сергиево-Посадском округе будет создан еще один индустриальный парк


  17.04.2024  

Под строительство нового объекта — пока что это муниципальная промышленная площадка — выделен участок земли в районе Краснозаводска, рядом с промышленными цехами. На площади в 53 гектара разместят различные производства. А пока в народе это место называют «горелым болотом».

«В непосредственной близости находится Краснозаводский химический завод. У него очень большая санитарно-защитная зона. Земли вокруг завода нельзя использовать никак иначе как под производство, поэтому его создание само напрашивалось. Это даст нам возможность ввести эту землю в оборот, а также создать дополнительные рабочие места», — отметил Денис Иудин, заместитель председателя Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия».

Эти площади частично уже заняты будущими резидентами парка, вакантными остаются несколько участков. Муниципалитет предоставляет их бизнесу в рамках губернаторской программы «Земля за 1 рубль». Некоторые предприниматели участвуют в проекте повторно. Льготная аренда земли дает возможность увеличить вложения в развитие инфраструктуры. В рамках индустриального часа будущие соседи знакомятся, начинают решать общие хозяйственные проблемы.

«Всем на пользу, когда ты знаешь своих соседей. Возможны какие-то совместные вложения в инфраструктуру. Как мы сегодня на эту тему общались, я думаю, что и впоследствии пообщаемся. Конечно, полезно», — сказал Яков Фролов, генеральный директор компании «Намера».

А требуется многое — электричество, системы водоснабжения и водоотведения, газ.

«Сватково уже заполнено. Люди приходят и продолжают развивать свои предприятия в Сергиевом Посаде. Возникают вопросы по присоединению к сетям электроснабжения, водоснабжения, газификации. Сегодня благодаря нашим коллегам многие вопросы удалось решить», — уточнилЕвгений Андрианов, начальник Управления инвестиций администрации Сергиево-Посадского городского округа.

Будущий индустриальный парк даст этой части округа возможности для развития инфраструктуры, а также рабочие места для 1,5 тысяч жителей.

По информации ТВР-24









  Добавить комментарий
Подпись
Текст
 




Другие новости раздела:
Сегодня сотрудники скорой помощи отмечают свой профессиональный праздник. С этим событием сергиевопосадских фельдшеров, медсестер, диспетчеров совместно с молодогвардейцами и активом местного отделения партии «Единая Россия» поздравил ...
Подмосковная «Единая Россия» проводит кадровый проект «Политстарт» в рамках предварительного голосования по выборам депутатов в муниципальные Советы 27 апреля на площадке Межрегионального центракомпетенций – Техникума ...
Жители округа, депутаты-единороссы всех уровней, а также активисты местного отделения партии «Единая Россия» и молодогвардейцы присоединились к общему доброму делу и навели порядок на разных территориях и площадках экологической ...
Депутаты Московской областной Думы и окружного Совета выезжают на места, чтобы проверить состояние памятников и наметить план работ. Вместе с депутатами сотрудники администрации и подрядчики. «Где-то нужно подштукатурить, где-то — ...

РЕДАКЦИЯ   ♦   РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ   ♦   ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ   ♦    КОНТАКТЫ   ♦   КАРТА САЙТА